tomsk-narcology.ru Статьи

Помощь наркоманам - с чего начать спасение близкого?

Людям, которые не употребляют наркотики, очень трудно понять тех, кто подвержен пагубному пристрастию. Даже родственники не находят с ними общий язык, так как у наркоманов свои жизненные взгляды и ценности. Их мало заботит мнение окружающих и собственное здоровье. Самое главное – это достать очередную дозу. И если постороннего можно просто обойти стороной, то когда дело касается близкого человека, приходится волей или неволей оказывать помощь наркоманам. И здесь очень важно сделать правильный выбор:

  • Стать созависимым больному, то есть принять его сторону и потакать ему в губительных желаниях;
  • Обратиться к профессиональным врачам, которые с вашей помощью смогут убедить родственника или ребенка начать лечение.

Чем раньше происходит оказание помощи наркоманам, тем легче и быстрее протекает реабилитационный период. И именно на близких людях лежит ответственность за будущее наркозависимого человека. Да, он оступился, совершил непростительную глупость, взявшись за шприц или приняв первую таблетку. Но отворачиваться от него ни в коем случае нельзя. Тем более что на сегодняшний день существуют очень эффективные методики, позволяющие в 100% случаев навсегда избавиться от зависимости.

Скидка 20% на лечение при заявке с сайта!

Бесплатно. Анонимно

Помощь наркоманам в Томске

Обратившись в нашу клинику помощи наркоманам, вы можете быть уверены, что с вашим родным человеком будут работать ведущие российские специалисты. Мы помогаем людям уже более 14-и лет, вылечив от наркотической зависимости не одну сотню пациентов. Однако следует понимать, что процесс этот длительный. Ведь помощь наркоманам не ограничивается только лишь приемом медикаментов. Очень большое значение имеет психологическая и социальная реабилитация, чему уделяется огромное внимание.

Мы помогаем:

  • Восстановить физическую форму;
  • Разобраться в причинах начала употребления наркотиков;
  • Избавиться от психологической тяги к любым наркотическим средствам;
  • Адаптироваться социально;
  • Сформировать физически и духовно здоровую личность;
  • Поверить в собственные силы и успешное будущее;
  • Устроится на работу, начать собственный бизнес или отстоять свои интересы в суде.

Лечебно-реабилитационная программа в клинике действительно эффективна, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших бывших пациентов и их родственников. И если после медикаментозной помощи наркоманам остается большая вероятность рецидива, то после нашего курса реабилитации повторное возвращение к наркотикам практически полностью исключено. Мы оказываем пожизненную поддержку своих пациентов и гарантируем, что если через любой отрезок времени произойдет срыв, повторное лечение будет полностью бесплатным.

Лечение наркомании. Система помощи наркоману.

Рассчитать стоимость лечения
Мы гарантируем полную анонимность и не передаем информацию третьим лицам. Специалист свяжется с вами в течение 15 минут.
1. Срок употребления
2. Возраст человека
3. Пол употребляющего
4. Выберите вещества, которые употребляет человек
5. Ваши данные